Соревнование по лыжным гонкам "Спрпинт Чистой Воды"

В воскресенье , 19 февраля 2017 года на территории отеля  прошли лыжные соревнования по индивидуальному спринту. День выдался ветреный, но лыжники народ выносливый и к 11 часам на старт вышли более 20 человек. Участников соревнований приветствовали: Президент  городской федерации лыжного спорта Андрей Берсенёв,  Начальник Управления спорта Владимир Васильев и старейший лыжник Миасса Николай Казаков.

Соревнования начались с квалификации. После отбора в полуфинал вышли по 4 спортсмена из каждой возрастной группы. Пока судейская бригада готовила финальный масс-старт, участникам  был предложен чай  с  пирогами  от  отеля «Крутики». Гонки прошли по намеченному плану. С лучшим временем финишировал  Михаил  Фокин, он и стал абсолютным победителем, вторым  пришел Виктор Озорнин  (оба спортсмена - воспитанники Ю.Н. Копытина и выступали в возрастной  группе до 19 лет). Третье место  достойно  завоевал  Александр Тарелкин , он же стал победителем в своей  группе – 50 - 59 лет. Среди женщин абсолютной чемпионкой стала  Юлия Сирина. В своих возрастных группах победили: В. Мосин, М. Сирин, В. Яковлев.

Существенную помощь в проведении соревнований оказали предприятия г. Миасса - Кондитерское предприятие «Сладбург»- все победители получили фирменные торты, ЗАО «Техпромстрой», ЗАО «Хоффман  Профессиональный инструмент», партия "Единая Россия". Главный судья соревнований  Казновская Любовь. На протяжении многих лет она является идейным вдохновителем и организатором многих спортивных мероприятий городской федерации лыжного спорта.

В отеле регулярно проходят различного рода спортивные мероприятия. Станет доброй традицией и проведение "Спринта Чистой Воды" - соревнования, которое проводится уже не первый раз. Популяризация спорта и активного отдыха является приоритетным направлением развития культуры загородного отдыха.